Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.
html clocks бесплатные часы для сайта

22.04.2017 Фото

«ПОРТОВИК» ДОСРОЧНО СТАЛ ЧЕМПИОНОМ УКРАИНЫ!

В первом матче 8-го тура чемпионата Украины южненцы на выезде в упорной борьбе с преимуществом в 2 мяча обыграли своих основных конкурентов – днепровский «УДХТУ». Таким образом, ГК «Портовик» досрочно выполнил основную задачу руководства клуба и тренерского штаба – выход в Суперлигу. С двадцатью шестью очками в копилке южненцы стали недосягаемы для своих конкурентов и досрочно стали чемпионами Украины.

В первом тайме успешная игра гандболистов «УДХТУ» в нападении и ошибки южненцев в защите привели к тому, что на перерыв днепряне пошли с перевесом в счёте в четыре мяча: 14-10. Однако у главного тренера ГК «Портовик» Олега Сыча нашлись нужные слова для своих подопечных и во втором тайме южненцы сумели проявить и силу, и умение, и морально-волевые качества, чтобы переломить ход поединка и выйти вперёд. Финальный свисток и 24-26 на табло. «Портовики» по праву доказали, что на данный момент именно они являются сильнейшей командой Высшей лиги.

Во втором матче беспроигрышная серия южненской команды, к сожалению, была прервана, но на расположение команд вверху турнирной таблицы этот результат уже никак не повлияет.

- У ребят пропала мотивация, они позволили себе расслабиться, – дал оценку игре своих подопечных главный тренер ГК «Портовик» Олег Сыч. – Этого делать нельзя, но спишем всё на молодость. Я им сказал, что чемпионы не имеют права проигрывать, доигрывать надо до конца. Тем более, стояла задача выиграть все матчи чемпионата. Но вышло, как вышло. Наверное, сказалась общая усталость.

Впереди у южненцев заключительный домашний тур с полтавским «Динамо». Игры состоятся 28-29 апреля на СП «Портовик»-арене.