Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.
html clocks бесплатные часы для сайта

28.11.2016 Фото

ПОРТОВИК ОДЕРЖАЛ ДВЕ ПОБЕДЫ В ПОЛТАВЕ

Две победы и четыре очка в активе "Портовика": в матчах 4-го тура чемпионата Украины с командой «Полтавщина-Динамо» южненцы достигли максимального результата.

Матчи четвёртого тура в Полтаве стали дебютной встречей обновлённых составов давних соперников. Последняя встреча между полтавским «Динамо» и южненским «Портовиком» состоялась три года назад в рамках Суперлиги сезона 2013-2014 г.г. Тогда южненцы одержали внушительную победу 48:29. Несмотря на смену лиги и состава, молодёжь «Портовика», подхватив эстафету своих предшественников, нанесла новые поражения именитому клубу.                  Первая встреча «Полтавщина-Динамо»-«Портовик» 25-го ноября завершилась со счётом 20:24, итог второй 26-го ноября – 25:35 в пользу южненцев.

Матчами четвёртого тура «Портовик» досрочно завершил первый круг чемпионата Украины мужской Высшей лиги. Встречи пятого тура, которые согласно календарю игр должны состояться в Южном 16-17 декабря с командой «ДЮСШ-3 имени Лагутина» из Запорожья, отменены. Запорожский клуб отказался от участия в соревнованиях. Так что уже сегодня «Портовик» может подвести итоги первого круга и обозначить планы на предстоящие три месяца перерыва в матчах национального первенства.

«Мы показали стопроцентный результат – говорит главный тренер команды Олег Сыч. – Команда работает, растёт, движется вперёд. Однако три месяца без игровой практики – слишком большой перерыв, его нужно заполнять. Нельзя выбиваться из игрового ритма. Будем стараться находить турниры, финансовые возможности, договариваться с клубами, чтобы участвовать в играх. Думаю, остальные клубы тоже будут заинтересованы в игровой практике. Это нужно для молодых игроков Высшей лиги и для гандбола в целом».

По итогам четырёх туров первого круга чемпионата «Портовик» продолжает возглавлять турнирную таблицу, оставаясь бесспорным фаворитом мужской Высшей лиги.