Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.
html clocks бесплатные часы для сайта

06.03.2018

Нет ничего невозможного

Два по-настоящему напряжённых и зрелищных матча, результат которых никак не повлиял бы на размещение в турнирной таблице гандбольного клуба «ФГО Одесса», но был значим для его соперника – команды «УДХТУ». Если бы днепряне обыграли одесситов, то получили бы больший шанс стать серебряными призёрами Высшей лиги в сезоне 2017/2018. Но этого не произошло, хотя возможность у «химиков» была….
02.03.
       «УДХТУ» - «ФГО Одесса» 20:26 (11:13)
     «УДХТУ»: Александр Гречаный, Вячеслав Нечепоренко, Андрей Алдошин (1), Илья Кимаш (2), Дмитрий Левицкий, Сергей Никитин (5), Виталий Орешин, Артём Петровский (1), Валерий Сиварга (4), Важа Сомхишвили (3), Олег Сытник (2), Николай Чёрный, Вадим Янов (2).
       Семиметровые: 5/3 – 2/2
       Предупреждения: 2 – 2
       Двухминутные удаления: 5 – 6
   «ФГО Одесса»: Сергей Зинчук, Евгений Марченко (1), Виктор Федоренко (6), Степан Николюк, Никита Бутримов, Евгений Чуприна (1), Владимир Кара (1), Владимир Горюнов, Дмитрий Коваленко (7), Игорь Диденко, Ахмед Абиди (7), Руслан Диякону (1), Виталий Мазур (2), Сергей Клыса, Богдан Иванченко.
    Первый игровой день получился нервным. Стоит только посмотреть на статистику: 5 удалений игроков «УДХТУ», 6 у их соперников. В дополнение – жёлтая карточка тренеру «ФГО Одесса» на 40-й минуте матча. Первый тайм выдался относительно спокойным: никаких больших разрывов в счёте, никаких «качелей». Вырваться немного вперёд одесситам удалось на 9й минуте матча, они лидировали практически весь первый тайм и на перерыв команды ушли с разрывом в 2 гола. А вот настоящая «бойня» началась во второй половине игры: грубые нарушения правил, частые удаления – это придавало матчу напряжённости, потому как победа для каждого клуба была делом принципа. Казалось, что для тройки лучших бомбардиров одесской команды – Виктора Федоренко, Дмитрия Коваленко и Ахмеда Абиди – нет ничего невозможного: им удавалось реализовать практически каждый свой бросок, хотя стоит отметить, что защитники ГК «УДХТУ» - игроки опытные. Но опыт не всегда может победить молодость. В дополнение – множество своих ошибок у гостей площадки: 2 нереализованных семиметровых, броски мимо ворот. Естественно, всё это влияет на конечный результат, отнимает время и даёт возможность сопернику увеличивать своё преимущество. На 45й минуте игры днепровской команде удалось сократить своё отставание до минимума (16:17), но вскоре одесситы всё-таки сумели существенно увеличить своё преимущество: за 10 минут они забили 5 голов в то время, как хозяева площадки – всего лишь 2. За 5 минут до финального свистка разрыв в счёте был слишком большой, практически неподъёмный для «УДХТУ» – 18:23. Финальный свисток матча зафиксировал победу гостей со счетом 20:26.

03.03.2018
     «УДХТУ» - «ФГО Одесса» 28:28 (16:15)

«УДХТУ»: Александр Гречаный, Вячеслав Нечепоренко, Андрей Алдошин (1), Илья Кимаш (2), Дмитрий Левицкий (1), Сергей Никитин (9), Виталий Орешин, Артём Петровский (2), Валерий Сиварга (8), Важа Сомхишвили (4), Олег Сытник, Николай Чёрный, Вадим Янов (1).
     Семиметровые: 2/2 – 4/4
     Двухминутные удаления: 2 – 1

«ФГО Одесса»: Сергей Зинчук, Евгений Марченко (1), Виктор Федоренко (7), Степан Николюк (3), Никита Бутримов, Евгений Чуприна (6), Владимир Кара (1), Владимир Горюнов, Дмитрий Коваленко (5), Игорь Диденко, Ахмед Абиди (1), Руслан Диякону (4), Виталий Мазур, Сергей Клыса, Богдан Иванченко.

Второй игровой день оказался не менее напряжённым, но в отличие от первого матча, обошлось без большого количества нарушений правил. Вероятно, на эту встречу «химики» настраивались более ответственно: с первых минут инициативой завладели одесситы, но уже к 20й минуте игроки «УДХТУ» сумели сломить сопротивление и начали лидировать (11:8). Меньше своих ошибок и больше напора дали возможность днепровской команде держать ситуацию под своим контролем, но недолго, потому как отличительной чертой команды является умение нередко закрепить за собой существенное преимущество, но не всегда суметь его удержать. Если ближе к концу первого тайма разница в счёте составляла 3 пункта, то на перерыв команды уходили с минимальным отрывом – 16:15 в пользу Днепра.

Практически весь второй тайм одесская команда наступала соперникам на пятки: сравнять счёт и выйти вперёд им не удавалось, но и отпускать от себя далеко «УДХТУ» гости тоже не собирались. За 15 минут до окончания встречи счёт стал равный – 21:21, после чего голы обе команды забивали по очереди, не давая друг другу выйти вперёд. Исключением стала 50я минута матча: «химики» вели (25:23), и именно на 50й минуте у обеих команд появилась возможность внести коррективы. Сначала 1 на 1 с вратарём вышел игрок «УДХТУ» и не смог реализовать атаку, после чего то же самое случилось и с одесситами. Напряжение нарастало, на 55й минуте Евгений Чуприна («ФГО Одесса») успешно пробивает семиметровый, тем самым сравнивает счёт – 26:26. Химики с ответом не затянули, однако опять нарвались на пенальти, которое так же успешно выполнил Евгений Чуприна. После чего за полторы минуты до финального свистка одесситы забивают ещё один гол, вырываются вперёд, но победа всё равно ускользает: на последней минуте счёт сравнивает Илья Кимаш, в результате чего матч заканчивается со счётом 28:28. Поэтому теперь «ФГО Одесса» остаётся в турнирной таблице на 1 месте, а вот судьба «УДХТУ» будет решаться в играх с командами из Сум и Полтавы.